「1種(一般)」カテゴリーアーカイブ

1種 春季区民大会の結果(12/20、12/27)

12月20日
試合結果
第一試合 クレオ 2-1 プリマヴェーラ東京
第二試合 ゴールドウイン 0-0 ダンガンシューターズ
第三試合 ヌ・カタクラ 1-2 猿楽UFC
第四試合 東京城南ユナイテッド 2-0 MHIR
第五試合 インテック 1-3 グレートマイヤーズ
第六試合 TECHGROOVE 0-1 ヴァガボンズ

12月27日
試合結果
第一試合 日立情報 8-0 MTT
第二試合 トリプレッタ 0-0 サボテンFC
第三試合 渋谷セントラルSC 7-2 ALL ROUNDERF.C.
第四試合 LUBINA 0-1 FC LSD
第五試合 ユーベンタス 1-0 アズーリ
第六試合 LOSPAJEROS 2-3 FCバルセイロ

1種 春季区民大会の結果(12/13)

12月13日
試合結果
第一試合 OITOSCUPV 1-1 SHIBUYACITYBOYS
第二試合 アズーリ 1-2 FCバルセイロ
第三試合 ユーベンタス 1-4 サボテンFC
第四試合 LOSPAJEROS 6-1 LUBINA
第五試合 トリプレッタ 1-1 ALL ROUNDERF.C.
第六試合 渋谷セントラルSC 2-1 FC LSD

1種 春季区民大会の結果(12/06)

12月6日
試合結果
第一試合 グレートマイヤーズ 0-3 モスクワタマシイ
第二試合 Dotreg 2-1 サンエーインターナショナル
第三試合 SHIBUYACITYBOYS 5-1 インテック
第四試合 ヌ・カタクラ 1-5 東京城南ユナイテッド

1種 春季区民大会の結果(11/29)

11月29日
試合結果
第一試合 FCマルコ 2-3 東京城南ユナイテッド
第二試合 FCバルセイロ 2-1 サボテンFC
第三試合 LUBINA 1-0 アズーリ
第四試合 LOSPAJEROS 3-0 FC LSD
第五試合 ユーベンタス 0-5 ALL ROUNDERF.C.
第六試合 渋谷セントラルSC 6-1 トリプレッタ

1種 春季区民大会の結果(11/22、11/23)

11月22日
試合結果
第一試合 パレッジオ 1-2 ダンガンシューターズ
第二試合 渋谷区役所 1-5 東京城南ユナイテッド
第三試合 MTT 0-11 Dotreg
第四試合 原宿オーバーライダース 1-2 NII
第五試合 ヌ・カタクラ 1-8 FCマルコ
第六試合 ゴールドウイン 1-2 SHIBUYACITYBOYS

11月23日
試合結果
第一試合 モスクワタマシイ 0-1 インテック
第二試合 OITO SC UPV 1-0 グレートマイヤーズ
第三試合 クレオ フレンドリー ◎Tricuita (※1
第四試合 猿楽UFC 9-0 TECH GROOVE

※1 第一試合の本部及び審判割り当て時間を間違えたためクレオはペナルティとし、第三試合はTricuitaの不戦勝とした。

1種 春季区民大会の結果(11/1、11/3)

11月1日
試合結果
第一試合 ユーベンタス 1-1 トリプレッタ
第二試合 アズーリ 1-2 FC LSD
第三試合 FCバルセイロ 0-1 ALL ROUNDERF.C.
第四試合 サボテンFC 2-1 LUBINA
第五試合 渋谷セントラルSC 3-6 LOSPAJEROS
第六試合 恵比寿イエローズ 1-0 原宿オーバーライダース
第七試合 ヴァガボンズ 3-2 FCマルコ
第八試合 グレートマイヤーズ 1-3 ダンガンシューターズ

11月3日
試合結果
第一試合 ゴールドウイン 2-2 モスクワタマシイ
第二試合 Tricuita 2-0 NII
第三試合 TECH GROOVE フレンドリー ◎MHIR (※1
第四試合 OITO SC UPV フレンドリー ◎インテック (※2

※1 第一試合の本部及び審判割り当て時間を間違えたためTECHGROOVEはペナルティとし、第三試合はMHIRの不戦勝とした。
※2 第二試合の本部及び審判割り当て時間を間違えたためOITOSCUPVはペナルティとし、第四試合はインテックの不戦勝とした。

1種 春季区民大会の結果(10/18、25)

10月18日
試合結果
第一試合 TECHGROOVE 3-2 FCマルコ
第二試合 グレートマイヤーズ 0-1 パレッジオ
第三試合 ヌ・カタクラ 5-0 ヴァガボンズ
第四試合 猿楽UFC 2-3 渋谷区役所
第五試合 ダンガンシューターズ 1-2 SHIBUYACITYBOYS

10月25日
試合結果
第一試合 アズーリ 2-4 LOSPAJEROS
第二試合 渋谷セントラルSC 4-1 ユーベンタス
第三試合 FCバルセイロ 3-1 トリプレッタ
第四試合 LUBINA 0-2 ALL ROUNDERF.C.
第五試合 サボテンFC 2-2 FC LSD

1種 春季区民大会の結果(10/11)

10月11日
試合結果
第一試合 ALL ROUNDERF.C. 1-4 FC LSD
第二試合 サボテンFC 1-2 LOSPAJEROS
第三試合 渋谷セントラルSC 1-1 アズーリ
第四試合 FCバルセイロ 2-3 ユーベンタス
第五試合 LUBINA 1-0 トリプレッタ

1種 春季区民大会の結果(9/27、10/4)

9月27日
試合結果
第一試合 猿楽UFC 3-5 東京城南ユナイテッド
第二試合 ダンガンシューターズ 6-1 OITO SC UPV
第三試合 パレッジオ 0-1 モスクワタマシイ
第四試合 日立情報 1-10 Dotreg
第五試合 FCマルコ 2-1 渋谷区役所

10月4日
試合結果
第一試合 モスクワタマシイ 4-0 SHIBUYACITYBOYS
第二試合 クレオ 7-0 原宿オーバーライダース
第三試合 MTT 0-5 BOFC
第四試合 東京城南ユナイテッド 4-2 TECHGROOVE
第五試合 ゴールドウイン 1-4 OITO SC UPV
第六試合 プリマヴェーラ東京 3-0 恵比寿イエローズ
第七試合 ヴァガボンズ 2-0 MHIR

1種 日程変更のお知らせ

1種春季区民大会の日程表とタイムスケジュールに変更がございます。

2020年1種春季区民サッカー大会プログラム日程表修正版(PDF)

2020年1種春季区民サッカー大会タイムスケジュール修正版(PDF)

※下記は重ねてのご連絡となります。

試合会場にへ余裕をもって来場していただき、コロナウイルスによる感染予防対策リストなど忘れずにお持ちください。
ユニフォームの色につきましては一覧表を基に対戦対手とシャツ、パンツ、ストッキングの色が被らないように準備をしていただくと共に当日色被りが無い様2種類の色のユニフォームを必ず準備してください。
保険について、保険書類のコピーの提出をお願いしておりますが、試合当日に間に合うよう、前日にはプリントアウトを完了して準備し、本部に提出をお願いいたします。
大会を開催していく中で、コロナウイルスの影響や雨天中止による日程延期などによる日程未消化による大会途中終了の懸念もございますが、その際の順位決定方式などは別途協議のうえ決定させていただきますのでご了承及びご協力をお願いいたします。

以上、よろしくお願いいたします。