「1種(一般)」カテゴリーアーカイブ

2022年度1種秋季区民サッカー大会のお知らせ

2022年度1種秋季区民サッカー大会を開催いたします。

本大会は渋谷区サッカー協会1種加盟チームに加えて、渋谷区の在住、在勤者で構成された(学連登録者を除く)非加盟チームも参加可能なトーナメントとなっています。
非加盟チームで本大会への参加を希望されるチーム代表者は、10月15日までに、「非加盟チームエントリーフォーム」よりお申し込みください。
なお、申し込みチームが予定数を越えた場合は、非加盟チームには抽選にて大会参加を決定させていただきます。

※非加盟チームエントリーフォームはこちら

2022年度 SFA1種 秋季区民サッカー大会を開催いたします。
大会は2022年12月から2023年3月末までの日曜日、祝日に開催いたします。
◆申し込み締め切り日/2022年10月15日(土)
◆代表者会議は開催せず、サッカー協会にて抽選させていただきます。
◆大会参加費 15000円(振込期間を設けますので参加チームに別途ご連絡いたします。)
◆大会はトーナメント戦とし、試合時間は30分ハーフ、同点の場合はPK戦とする。
◆大会参加資格
渋谷区在住若しくは在勤者が半数を占めるチームである事。(大会参加資格確認させていただきます。)
スポーツ保険に加入している事。
◆ユニフォームは正副2種類(シャツ、パンツ、ソックス)を試合会場に持参し、いずれかを着用の事。
◆試合当日に本部、副審割り当てがあるため、審判服を持参する事

※主催団体と共催団体は、大会中に事故やケガが発生した場合、新型コロナウイルス感染に対して責任を負わない。
参加チームはコロナウイルス感染対策を厳守する。
コロナウイルスの影響等による大会日程未消化やチームの責に帰すべき事由により試合開催が困難となった場合は、本部の判断により対応を決定いたします。また、大会開催継続が困難となった場合は、大会途中でも大会を終了する可能性がございます。

以上

1種区民大会の結果(9/4、9/11)

9月4日試合結果
第一試合 FC LSD 1-3 YLKFC
第二試合 OITO 0-5 BANDE NECROSS
第三試合 インテック 2-0 モスクワタマシイ
第四試合 パレッジオ 0-1 LUBINA
第五試合 AC-Musashi 0-3 FC TRP

9月11日試合結果
第一試合 NII 1-2 tricuita
第二試合 渋谷区役所 5-1 ゴールドウイン
第三試合 ALL ROUNDERF.C. 0-1 アズーリ
第四試合 BOFC 8-3 MTT
第五試合 TOKYOELTIGRE 5-0 プリマヴェーラ東京

2022年渋谷区春季リーグ星取表 2022/09/11時点

1種区民大会の結果(7/31、8/7)

7月31日試合結果
第一試合 インテック 2-4 猿楽UFC
第二試合 FCTRP 延期 サンエーインターナショナル
第三試合 LUBINA 6-0 ゴールドウイン
第四試合 OITO 1-0 原宿オーバーライダース
第五試合 NII 0-2 アズーリ
第六試合 FCLSD 0-1 渋谷区役所

8月7日試合結果
第一試合 パレッジオ 0-1 YLKFC
第二試合 tricuita 3-1 モスクワタマシイ
第三試合 FCナハト 4-0 MTT
第四試合 ヌ・カタクラ 3-2 アズーリ
第五試合 BANDE NECROSS 6-1 MHIR
第六試合 ALL ROUNDERF.C. 3-0 猿楽UFC

2022年渋谷区春季リーグ星取表_2022/08/07

1種区民大会の結果(7/17、18)

7月17日試合結果
第一試合 BANDE NECROSS 2-1 ボンズFC
第二試合 FC LSD 1-0 プリマヴェーラ東京
第三試合 FCナハト 1-0 AC-Musashi
第四試合 アズーリ 1-1 猿楽UFC
第五試合 YLKFC 0-4 TOKYOELTIGRE
第六試合 tricuita 1-1 インテック

7月18日試合結果
第一試合 ゴールドウイン 0-3 パレッジオ
第二試合 MTT 延期 サンエーインターナショナル
第三試合 モスクワタマシイ 5-2 ヌ・カタクラ
第四試合 MHIR 4-0 原宿オーバーライダース

1種区民大会の結果(6/12)

6月12日試合結果
第一試合 グレートマイヤーズ 1-0 SHIBUYACITYBOYS
第二試合 渋谷セントラルSC 4-0 弾丸シューターズ
第三試合 サボテンFC 0-2 FCバルセイロ
第四試合 東京城南ユナイテッド 3-3 ユーベンタス
第五試合 LOSPAJEROS 1-5 トリプレッタ

1種区民大会の結果(4/24)

4月24日試合結果
第一試合 プリマヴェーラ東京 1-4 YLKFC
第二試合 アズーリ 3-2 インテック
第三試合 東京城南ユナイテッド 2-0 トリプレッタ
第四試合 LOSPAJEROS 1-7 弾丸シューターズ
第五試合 渋谷セントラルSC 1-0 グレートマイヤーズ
第六試合 サボテンFC 5-1 SHIBUYACITYBOYS
第七試合 ユーベンタス 1-2 FCバルセイロ
第八試合 FCLSD 1-1 パレッジオ

1種区民大会の結果(4/17)

4月17日試合結果
第一試合 サンエーインターナショナル 2-1 AC-Musashi
第二試合 LUBINA 2-0 渋谷区役所
第三試合 原宿オーバーライダース 0-4 ボンズFC
第四試合 NII 4-5 ヌ・カタクラ
第五試合 FCLSD 2-0 TOKYOELTIGRE