緊急事態宣言発令による事業中断のお知らせ

緊急事態宣言発令(2021/01/08~2021/02/07)に伴い、下記の渋谷区スポーツ施設が閉鎖されます。

・スポーツセンター・グラウンド
・スポーツセンター・フットサル場
・二子玉川サッカー場

これらの施設を利用する1種、2種、3種、4種、シニア、女子区民大会、各種強化事業、シニアトライアル等の事業が宣言中は全て中断となります。
加盟チームの皆さまや教室利用者の皆さまにおかれましては各カテゴリー担当者からの中止/延期日程の連絡をご確認ください。

また、下記のスポーツセンターで予定しておりました審判講習会も中止となります。
・01/31 S4審判員新規講習会

1種 春季区民大会の結果(12/20、12/27)

12月20日
試合結果
第一試合 クレオ 2-1 プリマヴェーラ東京
第二試合 ゴールドウイン 0-0 ダンガンシューターズ
第三試合 ヌ・カタクラ 1-2 猿楽UFC
第四試合 東京城南ユナイテッド 2-0 MHIR
第五試合 インテック 1-3 グレートマイヤーズ
第六試合 TECHGROOVE 0-1 ヴァガボンズ

12月27日
試合結果
第一試合 日立情報 8-0 MTT
第二試合 トリプレッタ 0-0 サボテンFC
第三試合 渋谷セントラルSC 7-2 ALL ROUNDERF.C.
第四試合 LUBINA 0-1 FC LSD
第五試合 ユーベンタス 1-0 アズーリ
第六試合 LOSPAJEROS 2-3 FCバルセイロ

1種 春季区民大会の結果(12/13)

12月13日
試合結果
第一試合 OITOSCUPV 1-1 SHIBUYACITYBOYS
第二試合 アズーリ 1-2 FCバルセイロ
第三試合 ユーベンタス 1-4 サボテンFC
第四試合 LOSPAJEROS 6-1 LUBINA
第五試合 トリプレッタ 1-1 ALL ROUNDERF.C.
第六試合 渋谷セントラルSC 2-1 FC LSD

女子O-30春季区民大会スマイルエイト星取表(12/12)

女子O-30春季区民大会スマイルエイトの星取表(12/12終了時点)です。
女子O-30春季区民大会スマイルエイトの星取表(12/12)PDF

また、延期となっておりました2019年度の表彰が行われました。
1部優勝 ブラックビーンズ
1部準優勝 FC世田谷
1部第三位 FCスフィーダ ママの部
2部優勝 B&B

2019年度1部優勝、おめでとうございます。

1種 春季区民大会の結果(12/06)

12月6日
試合結果
第一試合 グレートマイヤーズ 0-3 モスクワタマシイ
第二試合 Dotreg 2-1 サンエーインターナショナル
第三試合 SHIBUYACITYBOYS 5-1 インテック
第四試合 ヌ・カタクラ 1-5 東京城南ユナイテッド

1種 春季区民大会の結果(11/29)

11月29日
試合結果
第一試合 FCマルコ 2-3 東京城南ユナイテッド
第二試合 FCバルセイロ 2-1 サボテンFC
第三試合 LUBINA 1-0 アズーリ
第四試合 LOSPAJEROS 3-0 FC LSD
第五試合 ユーベンタス 0-5 ALL ROUNDERF.C.
第六試合 渋谷セントラルSC 6-1 トリプレッタ

1種 春季区民大会の結果(11/22、11/23)

11月22日
試合結果
第一試合 パレッジオ 1-2 ダンガンシューターズ
第二試合 渋谷区役所 1-5 東京城南ユナイテッド
第三試合 MTT 0-11 Dotreg
第四試合 原宿オーバーライダース 1-2 NII
第五試合 ヌ・カタクラ 1-8 FCマルコ
第六試合 ゴールドウイン 1-2 SHIBUYACITYBOYS

11月23日
試合結果
第一試合 モスクワタマシイ 0-1 インテック
第二試合 OITO SC UPV 1-0 グレートマイヤーズ
第三試合 クレオ フレンドリー ◎Tricuita (※1
第四試合 猿楽UFC 9-0 TECH GROOVE

※1 第一試合の本部及び審判割り当て時間を間違えたためクレオはペナルティとし、第三試合はTricuitaの不戦勝とした。

1種 春季区民大会の結果(11/1、11/3)

11月1日
試合結果
第一試合 ユーベンタス 1-1 トリプレッタ
第二試合 アズーリ 1-2 FC LSD
第三試合 FCバルセイロ 0-1 ALL ROUNDERF.C.
第四試合 サボテンFC 2-1 LUBINA
第五試合 渋谷セントラルSC 3-6 LOSPAJEROS
第六試合 恵比寿イエローズ 1-0 原宿オーバーライダース
第七試合 ヴァガボンズ 3-2 FCマルコ
第八試合 グレートマイヤーズ 1-3 ダンガンシューターズ

11月3日
試合結果
第一試合 ゴールドウイン 2-2 モスクワタマシイ
第二試合 Tricuita 2-0 NII
第三試合 TECH GROOVE フレンドリー ◎MHIR (※1
第四試合 OITO SC UPV フレンドリー ◎インテック (※2

※1 第一試合の本部及び審判割り当て時間を間違えたためTECHGROOVEはペナルティとし、第三試合はMHIRの不戦勝とした。
※2 第二試合の本部及び審判割り当て時間を間違えたためOITOSCUPVはペナルティとし、第四試合はインテックの不戦勝とした。

Shibuya Football Association