SFA のすべての投稿

女子O-30スマイルエイト新規加盟チーム募集

渋谷区女子区民大会O-30スマイルエイトの部(Over30女子8人制大会)
この度、リーグ戦参加の新規加盟チームを若干数募集いたします。

概要

4月~1月の土曜日または日曜祝日
渋谷区スポーツセンター・グラウンド
(屋外人工芝 幡ヶ谷・ハーフサイズ2面)

チーム数 12チーム(1部6チーム、2部6チーム)
各総当りリーグ戦方式
(各チームの参加状況により後期リーグ開催の可能性あり)
試合方式 8人制サッカー
試合時間 20分ハーフ ハーフタイム5分

資格30歳以上の女性および20歳以上29歳以下のアンダー枠選手がピッチ内に1名のみ出場可能。

大会参加費15,000円+加盟費10,000円
スポーツ保険加入は必須
ユニフォーム 背番号付きシャツ、パンツ、ストッキング必要。(GKや色が重複した場合はビブス可、ビブスは各チームが用意)
主審は協会審判部にて割り当てた審判によりおこなう。副審担当試合に各チーム副審1名、本部1名を出す。

新規加盟希望チームはお問合せページより「スマイルエイト新規加盟」と明記の上、ご連絡をお願いいたします。担当の藏田より折り返し詳細についてご連絡させていただきます。

緊急事態宣言発令による事業中断のお知らせ

緊急事態宣言発令(2021/01/08~2021/03/07)に伴い、下記の渋谷区スポーツ施設が閉鎖されます。

・スポーツセンター・グラウンド
・スポーツセンター・フットサル場
・二子玉川サッカー場

これらの施設を利用する1種、2種、3種、4種、シニア、女子区民大会、各種強化事業、シニアトライアル等の事業が宣言中は全て中断となります。
加盟チームの皆さまや教室利用者の皆さまにおかれましては各カテゴリー担当者からの中止/延期日程の連絡をご確認ください。

また、下記のスポーツセンターで予定しておりました審判講習会も中止となります。
・01/31 S4審判員新規講習会

1種 春季区民大会の結果(12/20、12/27)

12月20日
試合結果
第一試合 クレオ 2-1 プリマヴェーラ東京
第二試合 ゴールドウイン 0-0 ダンガンシューターズ
第三試合 ヌ・カタクラ 1-2 猿楽UFC
第四試合 東京城南ユナイテッド 2-0 MHIR
第五試合 インテック 1-3 グレートマイヤーズ
第六試合 TECHGROOVE 0-1 ヴァガボンズ

12月27日
試合結果
第一試合 日立情報 8-0 MTT
第二試合 トリプレッタ 0-0 サボテンFC
第三試合 渋谷セントラルSC 7-2 ALL ROUNDERF.C.
第四試合 LUBINA 0-1 FC LSD
第五試合 ユーベンタス 1-0 アズーリ
第六試合 LOSPAJEROS 2-3 FCバルセイロ

1種 春季区民大会の結果(12/13)

12月13日
試合結果
第一試合 OITOSCUPV 1-1 SHIBUYACITYBOYS
第二試合 アズーリ 1-2 FCバルセイロ
第三試合 ユーベンタス 1-4 サボテンFC
第四試合 LOSPAJEROS 6-1 LUBINA
第五試合 トリプレッタ 1-1 ALL ROUNDERF.C.
第六試合 渋谷セントラルSC 2-1 FC LSD

女子O-30春季区民大会スマイルエイト星取表(12/12)

女子O-30春季区民大会スマイルエイトの星取表(12/12終了時点)です。
女子O-30春季区民大会スマイルエイトの星取表(12/12)PDF

また、延期となっておりました2019年度の表彰が行われました。
1部優勝 ブラックビーンズ
1部準優勝 FC世田谷
1部第三位 FCスフィーダ ママの部
2部優勝 B&B

2019年度1部優勝、おめでとうございます。

1種 春季区民大会の結果(12/06)

12月6日
試合結果
第一試合 グレートマイヤーズ 0-3 モスクワタマシイ
第二試合 Dotreg 2-1 サンエーインターナショナル
第三試合 SHIBUYACITYBOYS 5-1 インテック
第四試合 ヌ・カタクラ 1-5 東京城南ユナイテッド

1種 春季区民大会の結果(11/29)

11月29日
試合結果
第一試合 FCマルコ 2-3 東京城南ユナイテッド
第二試合 FCバルセイロ 2-1 サボテンFC
第三試合 LUBINA 1-0 アズーリ
第四試合 LOSPAJEROS 3-0 FC LSD
第五試合 ユーベンタス 0-5 ALL ROUNDERF.C.
第六試合 渋谷セントラルSC 6-1 トリプレッタ

1種 春季区民大会の結果(11/22、11/23)

11月22日
試合結果
第一試合 パレッジオ 1-2 ダンガンシューターズ
第二試合 渋谷区役所 1-5 東京城南ユナイテッド
第三試合 MTT 0-11 Dotreg
第四試合 原宿オーバーライダース 1-2 NII
第五試合 ヌ・カタクラ 1-8 FCマルコ
第六試合 ゴールドウイン 1-2 SHIBUYACITYBOYS

11月23日
試合結果
第一試合 モスクワタマシイ 0-1 インテック
第二試合 OITO SC UPV 1-0 グレートマイヤーズ
第三試合 クレオ フレンドリー ◎Tricuita (※1
第四試合 猿楽UFC 9-0 TECH GROOVE

※1 第一試合の本部及び審判割り当て時間を間違えたためクレオはペナルティとし、第三試合はTricuitaの不戦勝とした。