SFA のすべての投稿

1種 12月23日、24日、1月6日、14日の試合結果

◆1種 2018秋季トーナメント戦の試合結果です。

12月23日(日)
第1試合 LSD 3-0 恵比寿イエローズ
第2試合 アズーリ 3-0 インテック
第3試合 ユーベンタス 5-0 プリマヴェーラ東京
第4試合 All Rounder F.C. 2-0 MHIR

12月24日(月祝)
第1試合 渋谷セントラル 0(4PK5)0 SHIBUYA CITY F.
C.
第2試合 ヌ・カタクラ 3-0 弾丸シューターズ
第3試合 FC LUBINA 1(4PK3)1 TECH GROOVE
第4試合 トリプレッタ 1(5PK6)1 ヴァガボンズ

1月6日(日)
第1試合 猿楽UFC 1-4 LOS PAJ‘EROS
第2試合 OITO 3-0 渋谷区役所
第3試合 LSD 1(4PK2)1 アズーリ
第4試合 All Rounder F.C. 2-3 ユーベンタス

1月14日(月祝)
第1試合 SHIBUYA CITY F.C. 4-0 ヌ・カタクラ
第2試合 FC LUBINA 2(2PK4)2 ヴァガボンズ
第3試合 LOS PAJ‘EROS 1(15PK16)1 OITO SC U
PV
第4試合 LSD 1-3 ユーベンタス

※フレンドリーマッチの日程は開催日をご確認ください。

トーナメント表&開催日はこちら

1種 12月16日の試合結果

◆1種 2018秋季トーナメント戦の試合結果です。

12月16日(日)
第1試合 猿楽UFC 2-0 サボテンFC
第2試合 グレートマイヤーズ 3(6PK7)3 LOS PAJ‘EROS
第3試合 OITO SC UPV 1-0 GUAPO
第4試合 ゴールドウィン 1-3 渋谷区役所

※フレンドリーマッチの日程は開催日をご確認ください。

トーナメント表&開催日はこちら

1種 12月9日の試合結果

◆1種 2018秋季トーナメント戦の試合結果です。

12月9日(日)
第1試合 FC LUBINA 1-0 ROSS BLU 渋谷
第2試合 パレッジオ 0-1 TECH GROOVE
第3試合 ヴァガボンズ 3-1 NII
第4試合 FC ももユナイテッド 1-3 トリプレッタ

※フレンドリーマッチの日程は開催日をご確認ください。

トーナメント表&開催日はこちら

1種 春季リーグ戦 全日程終了

加盟チームさまをはじめ関係各位のご協力により、長期に亘り行われました「2018年度 SFA1種 春季リーグ競技会」は、無事に全日程を終了することができました。
ありがとうごさいました。

◆1種 2018春季リーグ戦の試合結果です。

11月23日(金祝)最終日
第1試合 LSD 2-0 猿楽UFC
第2試合 サンエーインターナショナル 5-1 ゴールドウィン
第3試合 渋谷区役所 2-1 Toko FC
第4試合 LOS PAJ‘EROS 6-3 トリプレッタ
第5試合 All Rounder F.C. 2-1 YLKFC

【2018年 春季リーグ戦 優勝&昇格決定チーム】
1部優勝/渋谷セントラル
2部 A/アズーリ
2部 B/All Rounder F.C.
3部 A/サボテンFC
3部 B/グレートマイヤーズ

戦績表はこちら

女子O-30スマイルエイト最終結果

2018年度渋谷区女子O-30春季区民大会(スマイルエイト)が全試合終了いたしました。
各チームおよび審判団、渋谷区関係者の皆さまには、長期間に渡るリーグ戦への運営にご協力いただき御礼申し上げます。

1部、2部の最終結果は下記の通りです。

<1部>
優勝:BLACK BEANS
準優勝:FC渋谷アイリス
3位:アザレア☆マム
4位:FC世田谷
5位:コメール・ベベール
6位:Ligar品川

<2部>
優勝:FCスフィーダ
準優勝:猿楽Belleza
3位:トリプレッタabgirls
4位:KFCディオーサ
5位:目黒シリウス
6位:東根COSMOS-R

1部、2部共に得失点差で順位を決めるというまれにみる混戦の優勝争いとなりました。

女子O-30スマイルエイト星取表(最終結果)

1種 11月18日の試合結果

◆1種 2018春季リーグ戦の試合結果です。

11月18日(日)
第1試合 OITO 0-4 LOS PAJ‘EROS
第2試合 サンエーインターナショナル 3-4 YLKFC
第3試合 原宿オーバーライダース 2-2 クレオ
第4試合 渋谷セントラル 5-0 猿楽UFC
第5試合 パレッジオ 7-0 プリマヴェーラ東京

戦績表はこちら

1種 11月3日、4日の試合結果

◆1種 2018春季リーグ戦の試合結果です。

11月3日(土祝)
第1試合 渋谷セントラル 4-1 LSD
第2試合 インテック 2-2 YLKFC
第3試合 TECH GROOVE 3-2 Toko FC
第4試合 サボテンFC 2-0 原宿オーバーライダース
第5試合 トリプレッタ 4-1 弾丸シューターズ

11月4日(日)
第1試合 原宿オーバーライダース 0-2 ROSS BLU 渋谷
第2試合 ユーベンタス 3-1 ヴァガボンズ
第3試合 YLKFC 0-4 ゴールドウィン
第4試合 渋谷区役所 2-4 MHIR
第5試合 FC LUBINA 0-1 猿楽UFC

戦績表はこちら

1種 10月28日の試合結果

◆1種 2018春季リーグ戦の試合結果です。

10月28日(日)
第1試合 LOS PAJ‘EROS 1-0 猿楽UFC
第2試合 MHIR 2-0 Toko FC
第3試合 BOFC 0-2 YLKFC
第4試合 渋谷セントラル 2-0 OITO
第5試合 パレッジオ 4-4 TECH GROOVE

戦績表はこちら

1種 秋季トーナメント戦2018日程&対戦カード決定!

2018年12月2日(日)より開幕する「201年8度 SFA1種 秋季トーナメント競技会」の代表者会議が、10月23日(火)に渋谷区スポーツセンターで行われ、日程および対戦カードが決定しました。

<2018年度 SFA1種 秋季トーナメント競技会>
■日  程:2018年12月2日(日)開幕
■場  所:渋谷区スポーツセンター
■チーム数:32チーム

トーナメント表、開催日、タイムスケジュール(PDF)