SFA のすべての投稿

1種 春季区民大会の結果(10/18、25)

10月18日
試合結果
第一試合 TECHGROOVE 3-2 FCマルコ
第二試合 グレートマイヤーズ 0-1 パレッジオ
第三試合 ヌ・カタクラ 5-0 ヴァガボンズ
第四試合 猿楽UFC 2-3 渋谷区役所
第五試合 ダンガンシューターズ 1-2 SHIBUYACITYBOYS

10月25日
試合結果
第一試合 アズーリ 2-4 LOSPAJEROS
第二試合 渋谷セントラルSC 4-1 ユーベンタス
第三試合 FCバルセイロ 3-1 トリプレッタ
第四試合 LUBINA 0-2 ALL ROUNDERF.C.
第五試合 サボテンFC 2-2 FC LSD

1種 春季区民大会の結果(10/11)

10月11日
試合結果
第一試合 ALL ROUNDERF.C. 1-4 FC LSD
第二試合 サボテンFC 1-2 LOSPAJEROS
第三試合 渋谷セントラルSC 1-1 アズーリ
第四試合 FCバルセイロ 2-3 ユーベンタス
第五試合 LUBINA 1-0 トリプレッタ

渋谷区秋季フットサル【ソサイチ(オーバー40・ミックス)】区民大会開催のお知らせ

渋谷区秋季フットサル【ソサイチ】区民大会を2020年11月23日(月祝)「スポーツセンターグラウンド(人工芝)」にて開催いたします。
ソサイチ:広いコート(サッカーグランドの半⾯)で7名によるフットサルです。今回は一般の部(オーバー40・ミックス)で開催!
皆様のご参加をお待ちしております。

【募集チーム】
一般の部(オーバー40・ミックス)
チームメンバーは、全員がオーバー40の男性またはミックス(フィールドプレーヤー3名以上が中学生以上の女性、男性は中学生以上)

8チーム
試合時間に14分(7-2-7)各チーム4試合

ジュニアサイズゴール使用。一部変更して適用します。(サイドアウトはキックイン、女性の得点は2点)(詳しくは参加チームへ配布の別紙参照のこと。)

受付は、メンバー表を印刷して記入の上大会本部へ提出すること。
【開催日時】
2020年11月23日 (月祝) ※雨天決行
受付9:00-9:15 試合9:30-13:30

【会場】
渋⾕区スポーツセンター ⼈⼯芝グランド (半⾯ずつでAコート・Bコート)
京王新線「幡ヶ⾕駅」6分、⼩⽥急線「代々⽊上原駅」15分
・バス(渋63・渋66系統)「幡代」5分、「幡ヶ⾕」7分

【参加費用】
1チーム 12,000円

【お申し込み】
こちらのフォームよりお願いいたします。

※審判は協会派遣審判が行います。
詳しくは 20201123渋谷区ソサイチ区民大会要項(PDF)をごらんください。

1種 春季区民大会の結果(9/27、10/4)

9月27日
試合結果
第一試合 猿楽UFC 3-5 東京城南ユナイテッド
第二試合 ダンガンシューターズ 6-1 OITO SC UPV
第三試合 パレッジオ 0-1 モスクワタマシイ
第四試合 日立情報 1-10 Dotreg
第五試合 FCマルコ 2-1 渋谷区役所

10月4日
試合結果
第一試合 モスクワタマシイ 4-0 SHIBUYACITYBOYS
第二試合 クレオ 7-0 原宿オーバーライダース
第三試合 MTT 0-5 BOFC
第四試合 東京城南ユナイテッド 4-2 TECHGROOVE
第五試合 ゴールドウイン 1-4 OITO SC UPV
第六試合 プリマヴェーラ東京 3-0 恵比寿イエローズ
第七試合 ヴァガボンズ 2-0 MHIR

1種 日程変更のお知らせ

1種春季区民大会の日程表とタイムスケジュールに変更がございます。

2020年1種春季区民サッカー大会プログラム日程表修正版(PDF)

2020年1種春季区民サッカー大会タイムスケジュール修正版(PDF)

※下記は重ねてのご連絡となります。

試合会場にへ余裕をもって来場していただき、コロナウイルスによる感染予防対策リストなど忘れずにお持ちください。
ユニフォームの色につきましては一覧表を基に対戦対手とシャツ、パンツ、ストッキングの色が被らないように準備をしていただくと共に当日色被りが無い様2種類の色のユニフォームを必ず準備してください。
保険について、保険書類のコピーの提出をお願いしておりますが、試合当日に間に合うよう、前日にはプリントアウトを完了して準備し、本部に提出をお願いいたします。
大会を開催していく中で、コロナウイルスの影響や雨天中止による日程延期などによる日程未消化による大会途中終了の懸念もございますが、その際の順位決定方式などは別途協議のうえ決定させていただきますのでご了承及びご協力をお願いいたします。

以上、よろしくお願いいたします。

1種 春季区民大会の結果(9/20)

9月20日
試合結果
第一試合 SHIBUYACITYBOYS 2-0 グレートマイヤーズ
第二試合 プリマヴェーラ東京 0-2 Tricuita
第三試合 ヌ・カタクラ 1-3 TECHGROOVE
第四試合 ALL ROUNDERF.C. 1-1 LOSPAJEROS
第五試合 FC LSD 0-1 トリプレッタ
第六試合 サボテンFC 2-0 アズーリ
第七試合 渋谷セントラルSC 3-3 FCバルセイロ
第八試合 LUBINA 0-2 ユーベンタス

1種 春季区民大会の結果(9/13)

9月13日
試合結果
第一試合 MHIR 0-4 渋谷区役所
第二試合 ゴールドウイン 3-0 インテック
第三試合 NII 0-1 恵比寿イエローズ
第四試合 FCマルコ 0-2 猿楽UFC
第五試合 BOFC 1-1 サンエーインターナショナル

1種 春季区民大会の結果(8/30、9/6)

1種 春季区民大会の結果

8月30日
試合結果
第一試合 ヌ・カタクラ 2-1 渋谷区役所
第二試合 インテック 1-1 ダンガンシューターズ
第三試合 クレオ 4-0 恵比寿イエローズ
第四試合 サンエーインターナショナル 0-5 日立情報
第五試合 MHIR 1-1 猿楽UFC
第六試合 ゴールドウイン 0-3 グレートマイヤーズ
第七試合 NII 0-1 プリマヴェーラ東京
第八試合 Dotreg 2-0 BOFC

9月6日
試合結果
第一試合 モスクワタマシイ 0-1 OITO
第二試合 DNFC 中止 MTT
第三試合 東京城南ユナイテッド 0-5 ヴァガボンズ
第四試合 Tricuita 9-1 原宿オーバーライダース
第五試合 SHIBUYACITYBOYS 7-2 パレッジオ

渋谷区秋季女子フットサル大会開催のお知らせ

2020年10月4日 (日) に渋谷区秋季女子フットサル大会を「渋谷区スポーツセンターフットサル場」において開催いたします。
女子フットサル・チームの皆様、ご参加をお待ちしております!

【日時】 2020年10月4日(日) ※雨天決行

午前の部 受付9:00-9:30 試合9:30-13:30(キャンセル待ち)
午後の部 受付14:00-14:30 試合14:30-18:30(キャンセル待ち)

※受付は、「渋谷区サッカー協会感染予防チェックリスト」・メンバー表を記入の上大会本部へ提出すること。

【募集チーム数】 10チーム(午前の部5チーム、午後の部5チーム)

【参加資格】 全員が中学生以上の女性選手5名以上で構成されたチーム。

【競技規定】 ・2020/21 日本サッカー協会・公式フットサル競技規則に準じる。一部変更して適用します。(第2PK・累積警告などはなし、など)
詳しくは参加チームへ配布の別紙参照のこと。

【試合時間】  16分(8-2-8、追加時間あり) × 4試合

【参加費】 1チーム 8,000円

【会場】
渋⾕区スポーツセンター フットサル場
〒151-0066 東京都渋⾕区⻄原1-40-18
(京王新線「幡ヶ⾕駅」6分、⼩⽥急線「代々⽊上原駅」15分・バス(渋63・渋66系統)「幡代」5分、「幡ヶ⾕」7分)
人工芝フットサル用コート(屋外)、ロッカー、シャワーあり

【参加申込方法】  下記リンクの大会要項の注意事項等をお読みいただき、こちらのエントリーページよりお申込み下さい。

※申し込み期限5⽉11⽇。先着にて定数に達し次第締め切りといたします。

2020年度渋谷区秋季女子フットサル大会要項(PDF)です。