36の東京都の区市町村の代表がトーナメント方式で優勝を争う第65回東京都民大会のサッカーの部に、1種の選抜選手で構成される「渋谷区代表」が出場します。その初戦が、決定しました。
■第65回都民大会「渋谷区代表」初戦
期 日/5月6日(日)
時 間/10:00キックオフ
場 所/駒沢補助競技場
対戦相手/昭島市
頑張れ、「渋谷区代表」。
みんなで応援に行こう!
36の東京都の区市町村の代表がトーナメント方式で優勝を争う第65回東京都民大会のサッカーの部に、1種の選抜選手で構成される「渋谷区代表」が出場します。その初戦が、決定しました。
■第65回都民大会「渋谷区代表」初戦
期 日/5月6日(日)
時 間/10:00キックオフ
場 所/駒沢補助競技場
対戦相手/昭島市
頑張れ、「渋谷区代表」。
みんなで応援に行こう!
1種 春季リーグ戦の結果です。
試合結果
第1試合 MTT 0-8 DNFC
第2試合 プリマヴェーラ東京 4-3 zoba
第3試合 渋谷セントラルSC 1-1 LSD
第4試合 パレッジオ 2-0 スクーンストーン
第5試合 フェローズ 2-6 3シナジー
順位表はこちら
4/15春季女子O-30区民大会(スポーツセンター)の結果です。
A面
ベルタ 0-1 目黒シリウス
渋谷アイリス 3-0 桜丘ピクシーズ
B面
トリプレッタabgirls 0-2 桜町マミーズ+
FCスフィーダ 0-0 用賀レディG
続きを読む 4/15 女子種O-30の結果
1種 春季リーグ戦の結果です。
試合結果
第1試合 日立情報 1-1 インテック
第2試合 ユーベンタス 7-0 BOFC
第3試合 コスモ石油 1-3 3シナジー
第4試合 トリプレッタ 3-0 グレートマイヤーズ
第5試合 渋谷区役所 2-0 HUMMER
順位表はこちら
4/8春季女子O-30区民大会(スポーツセンター)の結果です。
A面
ヴェントアズー 1-0 城山レディス
目黒シリウス 1-0 瀬田ヴィーナス
FCプルーマ 1-0 渋谷アイリス
B面
コメールベベール 1-0 猿楽ベレーザ
桜町マミーズ+ 2-0 ベルタ
アスール八幡山 0-1 桜丘ピクシーズ
続きを読む 4/8 女子種O-30の結果
4/8にスポーツセンターにおいて8人制サッカーの春季女子O-30区民大会が開幕します。
1部7チーム、2部A/B各6チームのリーグ戦方式です。
【4月の予定】
4月8日(スポーツセンター)
A面 設営:目黒、瀬田
14:00 ヴェントアズー vs 城山レディス
15:00 目黒シリウス vs 瀬田ヴィーナス
16:00 FCプルーマ vs 渋谷アイリス
B面 設営:桜町、ベルタ
14:00 コメールベベール vs 猿楽ベレーザ
15:00 桜町マミーズ+ vs ベルタ
16:00 アスール八幡山 vs 桜丘ピクシーズ
4月15日(スポーツセンター)
A面 設営:渋谷、桜丘
13:50 ベルタ vs 目黒シリウス
14:50 渋谷アイリス vs 桜丘ピクシーズ
B面 設営:スフィーダ、用賀
13:50 トリプレッタabgirls vs 桜町マミーズ+
14:50 FCスフィーダ vs 用賀レディG
4月22日(広尾中G)※
設営:瀬田、大岡山
調整中 用賀レディG vs むさしのFCステラ 桜丘
調整中 瀬田ヴィーナス vs RM大岡山
調整中 桜丘ピクシーズ vs FCプルーマ
4月30日(スポーツセンター)
A面 設営:渋谷、八幡山
13:50 渋谷アイリス vs アスール八幡山
B面 設営:大岡山,トリプレッタ
13:50 猿楽ベレーザ vs マーマレーズ
14:50 RM大岡山 vs トリプレッタabgirls
※4/22は時間が決まり次第お知らせいたします。
1種 春季リーグ戦の結果です。
第一試合 ユーベンタス 4-0 トリプレッタ
第ニ試合 サンエーインターナショナル 0-1 OITO SC UPV
第三試合 アズーリ 0-0 FCパルコ
第四試合 プリマヴェーラ東京 1-0 Trisciuta
第五試合 NII 1-1 FC KREO
順位表はこちら
渋谷区3年生送別サッカー大会(H23年度)の結果はこちらになります。
「2012年度SFA1種春季リーグ競技会」の全日程を発表します。
開幕日は2012年4月1日(日)、全27節131試合となります。
<1部(10チーム)>
Diavolo、LSD、トリプレッタ、LOS PAJ‘EROS、ユーベンタス、アズーリ、グレートマイヤーズ、パルコ、BOFC、渋谷セントラル
<2部Aブロック(8チーム)>
恵比寿イエローズ、サンエーインターナショナル、パレッジオ、猿楽UFC、インテック、日立情報、OITO SC UPV、スクーンストーン
<2部Bブロック(8チーム)>
Trisciuta、渋谷区役所、MHIR、HUMMER、用賀、zoba、原宿オーバーライダース、プリマヴェーラ東京
<3部Aブロック(6チーム)>
クレオ、NII、YLKFC、アート富士見ヶ丘、MTTサッカー部、DNFC
<3部Bブロック(6チーム)>
コスモ石油、3シナジー、東急不動産、ゴールドウィン、フェローズ、ヴァガボンズ
~新規加盟参加チーム~
YLKFC、3シナジー、ヴァガボンズ
※日程表に変更が発生した場合は、このHPでの告知となります。
こまめなHPのチェックをお願いいたします。
3月11日に二子玉川グラウンドで行われた2012年度 渋谷区シニア秋季大会決勝の結果です。
[千歳丘FC 1 - 2 ランザミドル]
ランザミドルの秋季大会2年連続優勝となりました。
トーナメント表はこちら